আমেরিকা , শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৮ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি “কোনো কাজ নয়, কোনো স্কুল নয়”: আইসিই-এর বিরুদ্ধে ডেট্রয়েট উত্তাল বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট : কেন্দ্র ও ভোটকক্ষের তালিকা প্রকাশ শেরপুরে নির্বাচনী সহিংসতায় জামায়াত নেতা নিহত নির্বাচনে যুক্তরাষ্ট্র কোনো পক্ষ নেবে না : রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে প্রথম বৈঠকে মার্কিন রাষ্ট্রদূত ধীর অভিবাসন সত্ত্বেও মিশিগানে জনসংখ্যা বৃদ্ধি গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে গুলিতে নারীসহ তিনজন নিহত ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির ছাত্রাবাসে গুলি যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে ২০% শুল্কে ছাড় পেতে পারে বাংলাদেশ চট্টগ্রামে ওয়ার সেমেট্রি পরিদর্শন করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ‘সুপার ড্রাঙ্ক’ গাড়ি দুর্ঘটনা : মিশিগানে ফেডারেল জজ বিচারের মুখোমুখি ডেট্রয়েটে দুই অগ্নিকাণ্ডে দুজন নিহত পোলার ভর্টেক্সের দাপট : মিশিগানজুড়ে তীব্র ঠান্ডা, স্কুল বন্ধ ট্যাক্স মৌসুমে প্রবেশ করল যুক্তরাষ্ট্র

মেট্রো ডেট্রয়েটে তুষারপাত এবং ঠান্ডা অব্যাহত রয়েছে

  • আপলোড সময় : ২৩-০১-২০২৫ ১০:২৯:৫৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৩-০১-২০২৫ ১০:২৯:৫৫ অপরাহ্ন
মেট্রো ডেট্রয়েটে তুষারপাত এবং ঠান্ডা অব্যাহত রয়েছে
ডেট্রয়েট, ২৩ জানুয়ারী : কয়েক দিনের শীতকালীন আবহাওয়ার পরে, মেট্রো ডেট্রয়েট শুক্রবারের মধ্যে আরও ঝড়ের সম্ভাবনা রয়েছে, তারপর সামান্য উষ্ণতা বৃদ্ধি পাবে। ন্যাশনাল ওয়েদার সার্ভিস জানিয়েছে, বৃহস্পতিবার সকাল পর্যন্ত ওই অঞ্চলের বাসিন্দারা আধা ইঞ্চি থেকে দুই ইঞ্চি পর্যন্ত  তুষারপাত দেখতে পাবেন। ইন্টারস্টেট ৯৪ এর কাছাকাছি এবং দক্ষিণে কম  তুষারপাত হবে বলে জানিয়েছে। বৃহস্পতিবার সকালের তুষারপাত যাতায়াতকে বিশৃঙ্খল করে তুলেছিল।  মিশিগান ডিপার্টমেন্ট অফ ট্রান্সপোর্টেশন মেট্রো ডেট্রয়েট এবং অন্যান্য স্থানে ফ্রিওয়েতে অসংখ্য দুর্ঘটনার কথা জানিয়েছে। 
মিশিগান রাজ্য পুলিশের ফার্স্ট লেফটেন্যান্ট মাইক শ বৃহস্পতিবার পোস্ট করা এক ভিডিওতে বলেন, 'রাস্তাগুলো বেশ বরফে ঢাকা ছিল, কিছুটা পিচ্ছিল ছিল। আমরা তাৎক্ষণিকভাবে অনেকগুলি স্পিন-আউট ক্র্যাশ লক্ষ্য করেছি, তাদের মধ্যে কয়েকটির কোনও ক্ষতি হয়নি। তিনি বলেন, তারা এমন কিছু চালককেও দেখেছেন যারা অন্য গাড়িগুলোকে খুব কাছ থেকে অনুসরণ করছেন এবং বরফের অবস্থার জন্য খুব দ্রুত গতিতে চলছেন। তিনি বলেন, দুপুরের মধ্যে ট্র্যাফিক দুর্ঘটনা কেটে গেছে, তবে তিনি গাড়িচালকদের অন্যান্য যানবাহন থেকে যথাযথ দূরত্ব বজায় রাখতে এবং ধীর গতিতে গাড়ি চালানোর আহ্বান জানিয়েছেন। কমপক্ষে একটি মেট্রো ডেট্রয়েট স্কুল জেলা - রচেস্টার কমিউনিটি স্কুল - বৃহস্পতিবার সকালে ক্লাস বাতিল করেছে কারণ আবহাওয়া রাস্তায় বিপর্যয় সৃষ্টি করছিল। "আমি বুঝতে পারছি যে এক সপ্তাহে একাধিক ঠান্ডা/বরফের দিন থাকা হতাশাজনক হতে পারে," জেলার সুপারিনটেনডেন্ট নিকোলাস রুসো বৃহস্পতিবার অভিভাবকদের কাছে পাঠানো এক ইমেলে বলেছেন। আজ সকালে, ভোর ৫-৬টার মধ্যে, আবহাওয়া এবং রাস্তার অবস্থা ক্রমশ খারাপ হয়ে যায়। আমি ব্যক্তিগতভাবে বেশ কয়েকটি স্পিনআউট প্রত্যক্ষ করেছি এবং সেই সময়ে জেলা কর্মীরা আমাকে রাস্তা বন্ধের কথা জানিয়েছিল। আমি শিক্ষার্থী বা পরিবারের সদস্যদের ভ্রমণ করা নিরাপদ মনে করিনি। সংস্থাটির আবহাওয়াবিদরা জানিয়েছেন, বৃহস্পতিবার বিকেল ও সন্ধ্যায় নতুন করে তুষারপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। এনডব্লিউএসের বৃহস্পতিবারের তথ্য অনুযায়ী, চলতি মাসে এখন পর্যন্ত ওই এলাকায় সাত ইঞ্চির বেশি তুষারপাত হয়েছে। বছরের এই সময়ে স্বাভাবিক তুষারপাতের পরিমাণ প্রায় ১০.৩ ইঞ্চি বলে জানিয়েছে তারা। সবচেয়ে বেশি তুষারপাতের রেকর্ড ছিল ২৯.২, যা ২০১৪ সালে গড়েছিল। এ
আর মনে হচ্ছে না যে ওল্ড ম্যান উইন্টার খুব শীঘ্রই এই অঞ্চলের উপর থেকে তার বরফের আধিপত্য শিথিল করতে প্রস্তুত। আবহাওয়া বিভাগ জানিয়েছে যে রবিবার থেকে এই অঞ্চলে যে আর্কটিক বিস্ফোরণ ঘটেছে তা আরও কিছুটা দীর্ঘস্থায়ী হবে, কারণ এই অঞ্চলে শীতলতা আরও তীব্র হয়ে উঠছে।
মেট্রো ডেট্রয়েটবাসীরা শুক্রবার এই অঞ্চলে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ২০ ডিগ্রির মধ্যে পৌঁছানোর আশা করতে পারেন। আবহাওয়াবিদরা আরও সতর্ক করেছেন যে শুক্রবার এবং শনিবার উভয় সকালে বাতাসের তীব্রতা শূন্যের কাছাকাছি নেমে আসবে। তবে সুখবর হল পূর্বাভাসে বলা হয়েছে যে এই সপ্তাহান্তে ধীরে ধীরে উষ্ণায়নের প্রবণতা শুরু হবে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি

নির্বাচনকালীন নিরাপত্তায় মাঠে ৩৭ হাজারের বেশি বিজিবি